Недвижимость в Челябинске
install flash please! - установите флеш! install flash please! - установите флеш!
ДОБАВИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ РЕГИСТРАЦИЯ  НОВОСТИ  ПОИСК ПО БАЗЕ КВАРТИРЫ
 ВХОД       Агентства       Застройщики       Ипотека       Ремонт       Загородная       Фирмы       Справочник     
 Карта города    Карта области    КОТТЕДЖИ    УЧАСТКИ    ПОСЕЛКИ    Стартовая  Избранное   8 (963) 077-03-33

install flash please! - установите флеш!





  Академ Сити  


  Быстровозводимые дома  


  Из рук в Руки  


  Авито  


  Парковый микрорайон  


Жк  Светлый город Екатеринбург.

Новости
« 2012 г. »
« июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

     Статьи

   Новости
   Загородные
   Бизнес
   Аналитика
   Строительство
   Ремонт
   Региональные
   Архив статей


    Рассылка
 Новые объявления
 Новости
Email: 



     Районы

      Залесье


     СМИ

      ДомЧел  


     Компании

      Недвижимость в Пригороде

     

      Стройком

    Рулонный газон

    Olx

    Возьму в Аренду

   

    Чурилово


    Новости - Факты

25 июля 2012

Вопросы зарубежной недвижимости.

Вопросы зарубежной недвижимости.С каждым годом среди Челябинцев спрос на зарубежную недвижимость растет. Сейчас закон спроса и предложения процветает на рынке зарубежной недвижимости. Это связано, как с улучшением финансовых возможностей челябинцев, так и с упрощением приобретения жилья за границей. В Челябинске существует несколько компаний, помогающих в покупке жилья за границей. Иногда одна компания специализируется на продаже недвижимости в конкретной стране, но, чаще всего, компании предпочитают работать сразу с несколькими странами. Обращаясь в конкретную фирму, покупатель может воспользоваться услугами риэлтора, юриста, бухгалтера или переводчика, одновременно, то есть, обращаясь в конкретную фирму, покупателю не придется, как раньше, тратить время на оформление различных документов в разных организациях.

Также существуют другие способы приобретения недвижимости за рубежом, которые в разы экономят ваш бюджет. Например:
1. Некоторые челябинцы совершают покупку имущества непосредственно через агентства в странах, где находятся данная недвижимость.
2. А также, помимо всех прочих существующих вариантов приобретения недвижимости за рубежом, покупатель может самостоятельно заключить сделку купли-продажи непосредственно с владельцем.
3. Есть и счастливцы, которые приобретают недвижимость с помощью рекомендаций друзей и родственников, которые живут за рубежом.

И совсем неважно мечтаете ли вы о винном хозяйстве или ранчо в Айдахо, вилле в Палермо или все-таки о домике горнолыжного курорта где-нибудь в Альпах? Или даже об апартаментах в Великобритании или замке во Франции? Сегодня любая ваша мечта способна стать реальностью.
Так что все-таки чаще всего приобретают южноуральцы и с чем это связано? NOMER-DOMA решил разобраться в этом вопросе и выяснил:
1. В первую очередь, это, приобретение недвижимости для личного пользования (для отдыха, отпуска). Здесь популярны курортные зоны. Испания, Италия, Кипр, Турция, Хорватия и Черногория.
2. Далее, по популярности, покупка недвижимости, приносящая прибыль, с помощью арендного дохода. Здесь покупатель убивает двух зайцев: сохраняет средства и извлекает выгоду. Для подобных целей наиболее выгодна покупка в крупных европейских городах Чехии, Болгарии, Финляндии, Франции и др.
3. Приобретение зарубежной недвижимости, которая дает возможность стать жителем страны или получить многократную визу. Доминиканская Республика, Турция, Черногория и др.

Также NOMER-DOMA выяснил, в каких же все-таки странах южноуральцам со средними доходами выгоднее всего приобретать недвижимость.

На сегодняшний день, как и Челябинцы, так и все россияне в целом, чаще всего приобретают недвижимость в Болгарии. А дело в том, что 3-4 комнатную квартиру в этой стране можно приобрести в пределах 30 тыс. евро. Вторыми по популярности и демократичности цен выступают Чехия, Черногория и Турция. В этих странах 3-4 комнатные квартиры можно приобрести не дороже 50 тыс. евро. 30-50 тыс. евро – это диапазон цен на многокомнатные квартиру Южной и Юго-Восточной Европы, что касается Западной, то, например, покупка 2-3 комнатной квартиры в Испании или Италии обойдется в пределах 100 тыс. евро.

Но все рекорды в приобретении недвижимости, среди южноуральцев, побил Кипр. А дело, конечно же, всего в 5-ти процентной ставке по кредиту на ипотеку.

Популярность вышеперечисленных стран определяется не только демократичными ценами для среднего класса, а также условиями приобретения недвижимости в них.
При приобретении недвижимости в Европе покупатель оплачивает:
1. налоги на передачу прав собственности
2. регистрационные пошлины
3. ежегодно вносить налог на владение имуществом (начинает взиматься с момента погашения кредита)
. Вопросы зарубежной недвижимости.Конечно же, в первую очередь, при покупке недвижимости, мы обращаем внимание на стоимость. Сегодня, как мы выяснили, во многих странах цены на квартиры за рубежом сопоставимы с ценами на аналогичное жилье в России. Наиболее популярна, конечно же, недвижимость эконом-класса, средняя цена которой 50-60 тыс. евро. Но немаловажный плюс к демократичной цене, это то, что покупку можно совершить с помощью ипотечного кредита, а также рассрочкой платежа.

Нюансы

К покупке любой недвижимости всегда стоит относиться серьезно, а к зарубежной, вдвойне. Важно помнить, что любое приобретение недвижимости порождает новые проблемы. Например, ежегодные затраты на оплату коммунальных услуг в другой стране, а также налог на недвижимость, и, ко всему прочее, расходы на визы, транспорт. Прежде чем, принять окончательное решение, необходимо взвесить все за и против.

И может быть, вовсе необязательно приковывать себя к конкретной стране наличием имущества в ней, а каждый год ездить в отпуск в разные страны? К тому же, инвестирование в зарубежную недвижимость с целью прибыли весьма рискованное занятие. Для сделки необходимо быть уверенным в каждой мелочи. Так не выгоднее ли будет инвестировать капитал в загородною недвижимость? И нервы целы, и контроля больше.

Таким образом, если вы не ставите целей, с приобретением зарубежной недвижимости, получение вида на жительство или получение прибыли (постоянного доход), как за счет аренды помещения, так за счет ведения бизнеса, а лишь рассматриваете приобретенное имущество только для отдыха, учебы или проживания, - просто ответить на вопрос: стоит ли игра свеч?

Просмотров: 2906






    Обсудить информацию, Задать вопрос
*Имя:
Email:
*Комментарий:
*Код на картинке: 





install flash please! - установите флеш!    install flash please! - установите флеш!    install flash please! - установите флеш!  

Бухгалтерские услуги Челябинск    Поселок Трубный   



  Охрана квартир  


  Застройщик Артель-С  


  Участки в Осиновке  


  Лазурный берег  


Купить квартиру с отделкой в Советском районе (АМЗ) Челябинска


    Новости
18.04.2024
Вы хотите приобрести квартиру в жилом комплексе
Хотите купить квартиру в жк 4 Ленина без переплаты?

Подробней »

08.04.2024

О жилом комплексе 4 Ленина Челябинск

Подробней »

20.03.2024
В марте текущего года стартовало бронирование жилья в
жк Симфония Челябинск.

Подробней »

28.02.2024
Хотите снять коммерческую недвижимость в Челябинске на первой линии района?
Снять коммерческую недвижимость в Челябинске
Подробней »




    Партнерам

Недвижимость в Челябинске, квартиры в Челябинске, Аренда в Челябинске

Установите пожалуйста
кнопку на Ваш сайт
благодарим партнеров





Код простой ссылки
благодарим партнеров




Другие баннеры






    Партнеры

    
    
2489824 Поселок Солнечный Берег Коттеджный Поселок Белые Росы Инстрой
О портале   |    Квартиры   |    Добавить объявление   |    ПОИСК ПО БАЗЕ   |    Контакты   |    Реклама   |   
Copyright © 2007-2013 Недвижимость Челябинск - Эффективный инструмент для решения важных вопросов. а
При использовании материалов ссылка на www.NOMER-DOMA.ru обязательна.
Администрация портала не несет ответственности за достоверность объявлений, информации, размещаемой организациями, частными лицами.

Создание сайтов - NetCrafted.ru
Rambler's Top100
install flash please! - установите флеш! install flash please! - установите флеш!