Недвижимость в Челябинске
install flash please! - установите флеш! install flash please! - установите флеш!
ДОБАВИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ РЕГИСТРАЦИЯ  НОВОСТИ  ПОИСК ПО БАЗЕ КВАРТИРЫ
 ВХОД       Агентства       Застройщики       Ипотека       Ремонт       Загородная       Фирмы       Справочник     
 Карта города    Карта области    КОТТЕДЖИ    УЧАСТКИ    ПОСЕЛКИ    Стартовая  Избранное   8 (963) 077-03-33

install flash please! - установите флеш!





  Академ Сити  


  Быстровозводимые дома  


  Из рук в Руки  


  Авито  


  Парковый микрорайон  


Жк  Светлый город Екатеринбург.

Новости
« 2010 г. »
« март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

     Статьи

   Новости
   Загородные
   Бизнес
   Аналитика
   Строительство
   Ремонт
   Региональные
   Архив статей


    Рассылка
 Новые объявления
 Новости
Email: 



     Районы

      Залесье


     СМИ

      ДомЧел  


     Компании

      Недвижимость в Пригороде

     

      Стройком

    Рулонный газон

    Olx

    Возьму в Аренду

   

    Чурилово


    Новости - Факты

09 марта 2010

Недвижимость в Швеции: дешевле всей Европы



Для приобретения недвижимости в Швеции причин гораздо больше, чем для покупки домика где-нибудь на берегу моря под пальмами.

Бизнес-иммиграция, получение дохода от сдачи в аренду, определенная гарантия будущего (недвижимость в европейском государстве для многих является гарантом спокойствия – как долгосрочные и надежные инвестиции).

Для населения постсоветского пространства это еще и возможность получения долгосрочной Шенгенской визы (продлеваемая годовая мультивиза, которая позволяет находиться в странах Шенгена до 180 дней в году). Кроме того, в Швеции процветает туризм. Конечно, не такой, как, скажем, на Мальдивских островах, но горнолыжные курорты страны фиордов несомненно хороши, рыбалка – великолепна, а исторических достопримечательностей хватило бы еще на одну страну.

Единственная категория инвесторов, для которых приобретение недвижимости в Швеции не представляет никакого интереса, это те, кто занимается спекуляциями на рынке недвижимости.

В Швеции невозможно дешево купить и дорого продать жилье или коммерческую недвижимость – законодательство не позволяет этого сделать. Зато для тех, кто желает приобрести собственность в Европе, Швеция весьма привлекательна – по сравнению со средними европейскими ценами на недвижимость, шведская – довольно дешева.

Кроме того, у шведской недвижимости есть еще одно немаловажное преимущество – хорошее состояние, ведь большая часть построена после 1960 года.

Те, кто собирался дешево приобрести недвижимость в скандинавском королевстве, пользуясь спадом цен на фоне мирового финансово-экономического кризиса, опоздали. По крайней мере в том, что касается жилой недвижимости. С июня 2009 года цены на жилье в Швеции начали расти (дно рынка недвижимости было достигнуто в мае месяце 2009 г.), и к июлю вернулись к уровню 2008 года. Так, в Стокгольме цена за 1 м² жилья перевалила за 4,9 тыс. евро. В центре столицы цены достигают 6 тыс. евро за 1 м².

Так что столичная двухкомнатная квартирка обойдется 250-300 тыс. евро. Правда, даже при этой цене недвижимость Стокгольма представляет интерес в качестве долгосрочных инвестиций. Ведь столица Швеции – популярный туристический центр, и спрос на аренду квартир всегда на высоте. Рассчитывать на то, что в пригороде квартира или дом обойдутся дешевле, не приходится – недвижимость вокруг Стокгольма отнюдь не дешева.

Кстати, если речь идет о приобретении столичной недвижимости для последующей сдачи в аренду, то с этой целью лучше покупать дом (виллу) в пригороде Стокгольма – цена будет та же, что и за небольшую квартиру в историческом центре, а вот найти арендаторов гораздо проще.

Для любителей «раритетной» недвижимости тоже есть предложения. Можно приобрести настоящую дворянскую усадьбу, в которой, возможно, даже имеется собственное привидение, а то и несколько. Правда, за привидения придется доплатить отдельно, да еще могут оценить каждую голову, но зато престижность такой покупки гораздо выше. Усадьба обойдется около 2-3 млн. евро. Зато это будет настоящий раритет класса de luxe.

Если же сотен тысяч или пары-тройки миллионов евро в наличии нет, то можно обратить внимание на провинциальные города. Трехкомнатная квартира в этом случае обойдется около 20 тыс. евро, а небольшой коттедж – от 35 до 50 тыс. евро (две комнаты, кухня, участок 8-10 соток).

Причем, можно выбрать очень живописное местечко, куда с удовольствием придут отдыхать семьей – для сдачи в недвижимости в аренду такие города подходят хорошо, но следует учитывать, что это все же не Стокгольм, и ожидать тех же доходов от аренды не приходится.

Тем, кто хочет получать доходы на свои инвестиции в шведскую недвижимость именно от сдачи в аренду, лучше всего выбирать городские апартаменты. Загородная недвижимость хороша для отдыха, но туристы приезжают в Швецию отнюдь не круглый год. Разумеется, зимние виды спорта процветают, но в таких местечках все равно «сезонная» недвижимость.

А вот для круглогодичной сдачи в аренду проще сделать ставку на местное население. Нового жилья в скандинавском королевстве строится относительно немного, и рынок аренды жилой недвижимости попросту перегрет. Законодательство регулирует арендные ставки, так что даже при огромном количестве желающих снять квартиру невозможно взвинтить цены выше облаков, но среди потенциальных арендаторов в крупных городах даже устраиваются аукционы.

В Стокгольме квартиру можно сдать в аренду примерно за 650-750 шведских крон за 1 м² в год, но если апартаменты располагаются в современном жилом комплексе новой постройки, то ставка будет уже гораздо выше – около 1500 крон за 1 м² в год. В других городах арендные ставки колеблются от 600 до 850 крон за 1 м² в год.

Желающим инвестировать в шведскую недвижимость нужно учитывать, что относительно недавно привлекательность Швеции открыли многие иностранные инвесторы, и цены уверенно идут вверх. Прогнозируется, что в ближайшие десять лет они вырастут минимум на 380%.

Просмотров: 3310






    Обсудить информацию, Задать вопрос
*Имя:
Email:
*Комментарий:
*Код на картинке: 





install flash please! - установите флеш!    install flash please! - установите флеш!    install flash please! - установите флеш!  

Бухгалтерские услуги Челябинск    Поселок Трубный   



  Охрана квартир  


  Застройщик Артель-С  


  Участки в Осиновке  


  Лазурный берег  


Купить квартиру с отделкой в Советском районе (АМЗ) Челябинска


    Новости
18.04.2024
Вы хотите приобрести квартиру в жилом комплексе
Хотите купить квартиру в жк 4 Ленина без переплаты?

Подробней »

08.04.2024

О жилом комплексе 4 Ленина Челябинск

Подробней »

20.03.2024
В марте текущего года стартовало бронирование жилья в
жк Симфония Челябинск.

Подробней »

28.02.2024
Хотите снять коммерческую недвижимость в Челябинске на первой линии района?
Снять коммерческую недвижимость в Челябинске
Подробней »




    Партнерам

Недвижимость в Челябинске, квартиры в Челябинске, Аренда в Челябинске

Установите пожалуйста
кнопку на Ваш сайт
благодарим партнеров





Код простой ссылки
благодарим партнеров




Другие баннеры






    Партнеры

    
    
2489824 Поселок Солнечный Берег Коттеджный Поселок Белые Росы Инстрой
О портале   |    Квартиры   |    Добавить объявление   |    ПОИСК ПО БАЗЕ   |    Контакты   |    Реклама   |   
Copyright © 2007-2013 Недвижимость Челябинск - Эффективный инструмент для решения важных вопросов. а
При использовании материалов ссылка на www.NOMER-DOMA.ru обязательна.
Администрация портала не несет ответственности за достоверность объявлений, информации, размещаемой организациями, частными лицами.

Создание сайтов - NetCrafted.ru
Rambler's Top100
install flash please! - установите флеш! install flash please! - установите флеш!