Недвижимость в Челябинске
install flash please! - установите флеш! install flash please! - установите флеш!
ДОБАВИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ РЕГИСТРАЦИЯ  НОВОСТИ  ПОИСК ПО БАЗЕ КВАРТИРЫ
 ВХОД       Агентства       Застройщики       Ипотека       Ремонт       Загородная       Фирмы       Справочник     
 Карта города    Карта области    КОТТЕДЖИ    УЧАСТКИ    ПОСЕЛКИ    Стартовая  Избранное   8 (963) 077-03-33

install flash please! - установите флеш!





  Академ Сити  


  Быстровозводимые дома  


  Из рук в Руки  


  Авито  


  Парковый микрорайон  


Жк  Светлый город Екатеринбург.

Новости
« 2010 г. »
« февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

     Статьи

   Новости
   Загородные
   Бизнес
   Аналитика
   Строительство
   Ремонт
   Региональные
   Архив статей


    Рассылка
 Новые объявления
 Новости
Email: 



     Районы

      Залесье


     СМИ

      ДомЧел  


     Компании

      Недвижимость в Пригороде

     

      Стройком

    Рулонный газон

    Olx

    Возьму в Аренду

   

    Чурилово


    Новости - Факты

26 февраля 2010

Характеристика рынка риелторских услуг в нашей стране


В последнее время российский рынок недвижимости стал развиваться быстрыми темпами. Развитие рынка в основном связано со строительством нового жилого фонда и серьезным реформированием гражданского законодательства России.
Рассмотрим каждое из оснований роста российского рынка недвижимости подробнее. Следует отметить, что во многих городах России в последнее время происходит крупномасштабное строительство нового жилого фонда. Крупные российские города "обновляются", и, как следствие, растет количество строительных фирм, как крупных, так и мелких.

В 1990-х гг. в России произошла серьезнейшая проблема - обветшание жилищного фонда страны. Решить данный вопрос полностью за счет государства стало невозможно, поскольку, с одной стороны, государство не обладает такими средствами, а, с другой стороны, государство уже не собственник большей части жилищного фонда и не должно за свой счет решать жилищные проблемы граждан.

В этот период времени Правительство РФ принимает достаточно большое количество федеральных программ по улучшению жилищных условий населения.
Законодательство в сфере жилищных правоотношений стремительно меняется и во многом в сторону того, чтобы граждане самостоятельно решали все свои жилищные проблемы за свой счет. Обветшалый жилой фонд и коммуникации, обслуживающие его, землю, на которой стоит многоквартирный дом, стали передавать в собственность граждан. Изначально в законодательство ввели нормы по приватизации квартир.

Появилась возможность распоряжаться своим недвижимым имуществом, что привело к тому, что, с одной стороны, возник новый рынок жилья и, как следствие, посреднические услуги в жилищной сфере, а с другой стороны, людей неопытных и доверчивых в данной области стали обманывать и лишать своих квартир.

Возникший новый сегмент рынка посреднических услуг риелтора тут же заполнился новыми фирмами, оказывающими риелторские услуги, и большинство из них ранее такой деятельностью даже и не занимались. Это были фирмы, сотрудники которых только понаслышке знали о том, что составляет работа риелторских фирм.

Объем работы для риелторов сразу стал довольно велик, но вот его содержание выражалось в основном только в оказании помощи гражданам в приватизации квартир, их последующей перепродаже. С изменением законодательства рынок риелторских услуг также поменял содержание своей работы, оказываемых услуг, стало активно развиваться долевое строительство, соответственно, для риелторов возникла и новая работа по оказанию гражданам посреднических услуг в данной области, вместе с тем риелторские фирмы смогли не только оказывать посреднические услуги, но и сами стали активными участниками на рынке жилья, они стали вкладывать средства в строительство жилых домов на долевых началах. А с введением в действие нового Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ (ЖК РФ) (с изм. и доп. от 31 декабря 2005 г., 18, 29 декабря 2006 г.) положения законодательства опять претерпели значительные изменения.

Для строительства жилых домов необходимо организовать юридическое лицо (организацию) или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и получить специальное разрешение, согласовать проектную документацию, оформить в аренду или собственность земельный участок под строительство. Для составления и согласования таких документов может уходить от 2 месяцев и до полугода, иногда и более того. В процессе согласования и проектирования должны учитываться положения ряда технических регламентов и санитарных норм.

По окончании строительства дом нужно сдавать в эксплуатацию, для этого снова необходимо осматривать и принимать его с различными комиссиями из государственных учреждений. В процессе строительства у риелторов возникает немало работы с регистрацией прав на объекты незавершенного строительства и с регистрацией прав на уже сданный в эксплуатацию дом.

Следует отметить, что количество нарушений техники безопасности и нормативов строительства при возведении новостроек постоянно растет, причем очень быстрыми темпами. Чтобы пресечь рост такого рода нарушений, которые представляют реальную опасность для населения, государство предполагает ужесточить контроль при принятии (сдаче) объектов жилого строительства в эксплуатацию.

Возможно введение новой системы товарных знаков и знаков качества. Строить жилые многоквартирные дома с целью последующей продажи чрезвычайно выгодно, поскольку вложение денежных средств в данную сферу связано с минимальными предпринимательскими рисками, ведь жилье всегда пользуется спросом.

Просмотров: 2402






    Обсудить информацию, Задать вопрос
*Имя:
Email:
*Комментарий:
*Код на картинке: 





install flash please! - установите флеш!    install flash please! - установите флеш!    install flash please! - установите флеш!  

Поселок Трубный    Бухгалтерские услуги Челябинск   



  Охрана квартир  


  Застройщик Артель-С  


  Участки в Осиновке  


  Лазурный берег  


Купить квартиру с отделкой в Советском районе (АМЗ) Челябинска


    Новости
18.04.2024
Вы хотите приобрести квартиру в жилом комплексе
Хотите купить квартиру в жк 4 Ленина без переплаты?

Подробней »

08.04.2024

О жилом комплексе 4 Ленина Челябинск

Подробней »

20.03.2024
В марте текущего года стартовало бронирование жилья в
жк Симфония Челябинск.

Подробней »

28.02.2024
Хотите снять коммерческую недвижимость в Челябинске на первой линии района?
Снять коммерческую недвижимость в Челябинске
Подробней »




    Партнерам

Недвижимость в Челябинске, квартиры в Челябинске, Аренда в Челябинске

Установите пожалуйста
кнопку на Ваш сайт
благодарим партнеров





Код простой ссылки
благодарим партнеров




Другие баннеры






    Партнеры

    
    
2489824 Поселок Солнечный Берег Коттеджный Поселок Белые Росы Инстрой
О портале   |    Квартиры   |    Добавить объявление   |    ПОИСК ПО БАЗЕ   |    Контакты   |    Реклама   |   
Copyright © 2007-2013 Недвижимость Челябинск - Эффективный инструмент для решения важных вопросов. а
При использовании материалов ссылка на www.NOMER-DOMA.ru обязательна.
Администрация портала не несет ответственности за достоверность объявлений, информации, размещаемой организациями, частными лицами.

Создание сайтов - NetCrafted.ru
Rambler's Top100
install flash please! - установите флеш! install flash please! - установите флеш!