Недвижимость в Челябинске
install flash please! - установите флеш! install flash please! - установите флеш!
ДОБАВИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ РЕГИСТРАЦИЯ  НОВОСТИ  ПОИСК ПО БАЗЕ КВАРТИРЫ
 ВХОД       Агентства       Застройщики       Ипотека       Ремонт       Загородная       Фирмы       Справочник     
 Карта города    Карта области    КОТТЕДЖИ    УЧАСТКИ    ПОСЕЛКИ    Стартовая  Избранное   8 (963) 077-03-33

install flash please! - установите флеш!





  Академ Сити  


  Быстровозводимые дома  


  Из рук в Руки  


  Авито  


  Парковый микрорайон  


Жк  Светлый город Екатеринбург.

Новости
« 2012 г. »
« август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

     Статьи

   Новости
   Загородные
   Бизнес
   Аналитика
   Строительство
   Ремонт
   Региональные
   Архив статей


    Рассылка
 Новые объявления
 Новости
Email: 



     Районы

      Залесье


     СМИ

      ДомЧел  


     Компании

      Недвижимость в Пригороде

     

      Стройком

    Рулонный газон

    Olx

    Возьму в Аренду

   

    Чурилово


    Новости - Факты

06 августа 2012

К Дню строителя, У нашего мегаполиса - мегатемпы

К Дню строителя, У нашего мегаполиса - мегатемпы За неделю до Дня строителя в «Комсомольской правде-Челябинск» строители во главе со своим куратором от муниципальной власти дали пресс-конференцию для журналистов города.

Заместитель главы администрации Челябинска Дмитрий Градобоев озвучил очень интересные цифры и факты о перспективах строительного будущего нашего города. Во-первых, Челябинск по темпам прироста населения в последние годы занимает третье место в России после Москвы и Петербурга. И это говорит о растущей потребности в квартирах, которую оспаривают иногда даже сами застройщики.

Во-вторых: по темпам строительства среди городов миллионников мы делим почётное 4-5 место с Новосибирском. В-третьих, мы имеем потенциально огромное количество компаний-застройщиков, которые растут, как грибы после дождя. Для сравнения: если в прошлом году работала 51 одна компания, (причём, 35 из них построили по одному дому), то в этом году Челябинск и его окрестности застраивают 93 строительных компаний, которые должны освоить шесть миллионов квадратных метров жилья в ближайшем будущем.

Дмитрий Градобоев разложил перед журналистами полуфантастические рисунки будущих посёлков-спутников и семи новых микрорайонов Челябинска. И предугадывая вопрос, сказал: в ближайшие пять лет все эти проекты «воплотятся в кирпич». И в это можно поверить: за последние 15 лет, примерно до 2005 года, в областном центре возводили в среднем 319 тысяч квадратным метров жилья. В прошлом году эта цифра составила 752 тысячи, а в этом – строители уже за первое полугодие сдали 331 тысячу квадратным метров жилья. То есть, ежегодный показатель прошлых лет строители сегодня осваивают за шесть месяцев. И это при том, что городская администрация категорически против возведения панельных домов.

Развиваясь по генеральному плану 2004 года, миллионному городу при таких темпах возведения жилья становится тесно в утверждённых границах. У нас в Челябинске из четырёхсот квадратных километров территории города, для жилья предусмотрено только сто. Если строители освоят Северо-Западный планировочный узел, Краснопольскую и Новосинеглазовскую площадку, жители мегаполиса получат ещё 6-7 миллионов квадратных метров жилья. Причём, вдоль озера Новосинеглазово территория нового посёлка будет равна площади Чебаркуля. И это на берегу озера, с малоэтажным жильём с индивидуальной планировкой!

Кстати, панельное жильё запрещает строить администрация города, рискуя затормозить темпы строительства, а темпы возведения индивидуального жилья уже упало на десять процентов при общих благостных показателях. На лицо – конфликт бизнес-интересов компаний-застройщиков и потребностей горожан, которые стремятся жить подальше от пыльного города, вырваться из своих многоэтажек – в посёлки с чистым воздухом и близостью к лесу и озёрам.

По генеральному плану развития города до 2020 года предусмотрено ввести в эксплуатацию 32 миллиона квадратных метров нового жилья (по 26,5 квадрата на человека). На сегодня в Челябинске остается возвести семь миллионов квадратных метров жилья. Вопрос только где?

Дмитрий Градобоев, не особо афишируя переговоры губернатора с руководством Сосновского района о расширении границ города, рассказал о реальных планах, которые же начинают воплощаться в жизнь: «Вдоль реки Миасс – от улицы Молодогвардейцев до Академика Макеева – за три с лишним года мы планируем возвести более миллиона квадратных метров жилья. А это – и новые мосты, и оригинальная архитектура, современные жилые районы с бульварами и лесными зонами отдыха. Именно на новой набережной появится оригинальный и большой Арбат, не хуже Кировки».

Остаётся добавить, что этот грандиозный проект условно называется «Университет-сити» и это позволит облагородить и застроить 27 километров реки Миасс в черте города. И Челябинск, наконец-то, станет городом с красивой и функционально приспособленной набережной, как и все русские города, например, на Волге, которые всегда гордились и старательно обустраивали свои берега в черте проживания. Павел БОЛЬШАКОВ

Просмотров: 3246






    Обсудить информацию, Задать вопрос
*Имя:
Email:
*Комментарий:
*Код на картинке: 





install flash please! - установите флеш!    install flash please! - установите флеш!    install flash please! - установите флеш!  

Поселок Трубный    Бухгалтерские услуги Челябинск   



  Охрана квартир  


  Застройщик Артель-С  


  Участки в Осиновке  


  Лазурный берег  


Купить квартиру с отделкой в Советском районе (АМЗ) Челябинска


    Новости
18.04.2024
Вы хотите приобрести квартиру в жилом комплексе
Хотите купить квартиру в жк 4 Ленина без переплаты?

Подробней »

08.04.2024

О жилом комплексе 4 Ленина Челябинск

Подробней »

20.03.2024
В марте текущего года стартовало бронирование жилья в
жк Симфония Челябинск.

Подробней »

28.02.2024
Хотите снять коммерческую недвижимость в Челябинске на первой линии района?
Снять коммерческую недвижимость в Челябинске
Подробней »




    Партнерам

Недвижимость в Челябинске, квартиры в Челябинске, Аренда в Челябинске

Установите пожалуйста
кнопку на Ваш сайт
благодарим партнеров





Код простой ссылки
благодарим партнеров




Другие баннеры






    Партнеры

    
    
2489824 Поселок Солнечный Берег Коттеджный Поселок Белые Росы Инстрой
О портале   |    Квартиры   |    Добавить объявление   |    ПОИСК ПО БАЗЕ   |    Контакты   |    Реклама   |   
Copyright © 2007-2013 Недвижимость Челябинск - Эффективный инструмент для решения важных вопросов. а
При использовании материалов ссылка на www.NOMER-DOMA.ru обязательна.
Администрация портала не несет ответственности за достоверность объявлений, информации, размещаемой организациями, частными лицами.

Создание сайтов - NetCrafted.ru
Rambler's Top100
install flash please! - установите флеш! install flash please! - установите флеш!